Anciens lauréats des prix annuels
Anciens lauréats des prix annuels
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Camryn Rogers
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Marco Arop
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Sarah Mitton
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Pierce LePage
Trophée Myrtle Cook – Athlète U18 de l’année: Trinity Shadd-Ceres
Trophée Eric E. Coy – Athlète U20 de l’année: Tyler Floyd
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: L’équipe de relais masculin 4×100 mètres
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Cameron Levins
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Liam Stanley
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Sarah Mickey
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Rowan Hamilton
Officiel(le) de l’année: Lynn McFerran
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Garrett Collier
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Glenroy Gilbert
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Damian Warner
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Andre De Grasse
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Greg Stewart
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Damian Warner
Trophée Myrtle Cook – Athlète U18 de l’année: Matthew Uliana
Trophée Eric E. Coy – Athlète U20 de l’année: Charlotte Bolton
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Mohammed Ahmed
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Evan Dunfee
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Nathan Riech
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Brent Lakatos
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Pas remis en raison de la pandémie
Aucuns prix remis en raison de la pandémie COVID-19
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Alysha Newman
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Andre De Grasse
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Damian Warner
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Andre De Grasse
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Abdullahi Hassan
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Trinity Tutti
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Mohammed Ahmed
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Pierce LePage
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Evan Dunfee
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Nathan Riech
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Brent Lakatos
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Besnik Mece
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Gerald Dragomir
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Alysha Newman
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Damian Warner
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Damian Warner
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Aaron Brown
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Myles Misener-Daley
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Camryn Rogers
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Damian Warner
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Sarah Mitton
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Cameron Levins
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Nathan Riech
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Brent Lakatos
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Dave Mills
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Kurt Downes
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Brittany Crew
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Brent Lakatos
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Damian Warner
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Mohammed Ahmed
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Trinity Tutti
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Nina Schultz
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Melissa Bishop
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Gabriela Stafford
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Evan Dunfee
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Liam Stanley
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Brent Lakatos
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Harold Willers
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Richard Parkinson
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Derek Drouin
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Andre De Grasse
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Brianne Theisen-Eaton
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Andre De Grasse
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Xahria Santiago
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Robert Heppenstall
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Derek Drouin
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Brittany Crew
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Evan Dunfee
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Alister McQueen
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Michelle Stilwell
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Tony Sharpe
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Stuart McMillan
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Shawn Barber
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Shawn Barber
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Damian Warner
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Melissa Bishop
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Joseph Daniels
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Justyn Knight
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Shawn Barber
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Benjamin Thorne
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Benjamin Thorne
Prix Arnold Boldt – Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Guillaume Ouellet
Prix Chantal Petitclerc – Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Brent Lakatos
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Mark Bomba
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Gerry Dragomir and Dennis Fairall
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Derek Drouin
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Derek Drouin and Brianne Theisen-Eaton
Prix Lyle Sanderson – Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Brianne Theisen Eaton
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Cameron Levins
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Mariam Abdul-Rashid
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Justyn Knight
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Derek Drouin
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Evan Dunfee
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Evan Dunfee
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: N/A
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Alexandre Dupont
Prix Jane et Gerry Swan – Entraîneur de développement de l’année: Tony Sharpe
Prix Dr Doug Clement – Entraîneur de l’année: Gerry Dragomir
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Derek Drouin
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Derek Drouin
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Brianne Theisen-Eaton
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Brent Lakatos
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Derek Drouin
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Alicia Brown-Westman
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Paul Galas-Lubin, Lexi Aitken
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Shawnacy Barber
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Inaki Gomez
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Virginia McLachlan
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Brent Lakatos
Entraîneur de l’année: Gerry Dragomir
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Derek Drouin
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Jessica Zelinka
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Derek Drouin
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Sarah Wells
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Reid Coolsaet
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Shawnacy Barber
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Nicole Setterington
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Michelle Stillwell
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Jason Dunkerly and Josh Karanja
Entraîneur de l’année: Anythony McCleary
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Dylan Armstrong
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Dylan Armstrong
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Christian Brennan
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Dylan Armstrong
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Reid Coolsaet
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Helen Crofts
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Annie LeBlanc
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Christian Brennan
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Michelle Stillwell
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Jason Dunkerly and Josh Karanja
Entraîneur de l’année: Dr. Anatoliy Bondarchuk
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Dylan Armstrong
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Priscilla Lopes-Schliep
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Jamie Adjetey-Nelson
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Priscilla Lopes-Schliep
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Simon Bairu
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Simon Bairu
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Sam Effah
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Taylor Stewart
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Chanice Taylor-Chase
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Kyle Pettey
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Michelle Stillwell
Entraîneur de l’année: Dr. Anatoliy Bondarchuk
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Sultana Frizell
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Priscilla Lopes-Schliep
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Brianne Theisen
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Priscilla Lopes-Schliep
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Priscilla Lopes-Schliep
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Reid Coolsaet
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Jim Steacy
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Derek Drouin
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Aaron Brown
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Diane Roy
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Alister McQueen
Entraîneur de l’année: Anthony McCleary
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Dylan Armstrong
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Chantal Petitclerc
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Chantal Petitclerc
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Priscilla Lopes-Schliep
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Evan Dunfee
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Sam Effah
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Julie Labonté
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Jessica Parry
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Earle Connor
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Chantal Petitclerc
Entraîneur de l’année: Peter Erikkson
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Dylan Armstrong
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Perdita Felicien
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Adam Kunkel
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Gary Reed
Athlète de l’année dans les épreuves combinées: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Diane Roy
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Jessica Zelinka
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Jenna Martin
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Natalie Geiger
Para-athlète de l’année dans les épreuves ambulatoires: Jason Dunkerly
Para-athlète de l’année dans les épreuves en fauteuil roulant: Chantal Petitclerc
Entraîneur de l’année: Wynn Gmitroski
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Mark Boswell
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Chantal Petitclerc
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Mark Boswell
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Diane Roy
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Jim Steacy, Jessica Zelinka
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Brian Barnett
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Sarah Wells
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Tyler Christopher
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Tyler Christopher
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Jason Tunks
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Mark Boswell
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Alan Bergman
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Jessica Zelinka
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Mike Woods
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Justin Marpole-Bird
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Perdita Felicien, Chantal Petitclerc
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Perdita Felicien
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Jessica Zelinka
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Mike Mason
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Dana Ellis
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Tim Berrett
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Mike Mason
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Sabrina Nettey
Trophée Jack W. Davies – Athlète de l’année: Perdita Felicien
Trophée commémoratif Cal D. Bricker – Performance de l’année: Mark Boswell
Trophée commémoratif Phil A. Edwards – Athlète de l’année dans les épreuves de piste: Perdita Felicien
Trophée F.N.A. Rowell – Athlète de l’année dans les épreuves de concours: Mark Boswell
Trophée commémoratif Fred Begley – Athlète de l’année dans les épreuves hors-piste: Tim Berrett, Sandy Jacobson
Trophée commémoratif Dr Fred Tees – Athlète de l’année d’une université canadienne: Kelsie Hendry
Trophée Eric E. Coy – Athlète junior de l’année: Jason Tunks
Trophée Myrtle Cook – Athlète jeunesse de l’année: Rhonda-Kay Trusty